Состолся ежегодный Тульский велоквест

Состолся ежегодный Тульский велоквест
Состолся ежегодный Тульский велоквест

В этом году в Тульской велоквесте приняли участие 120 человек и 37 команд.

17:41 | 24.08.2015

2015-08-24T17:41:00+03:00

Вот уже три года руководители тульского "ЭКА" проводят для жителей города увлекательные мероприятия на смекалку и внимательность. Все проходит при поддержке ГУ ТО "Тульские парки", комитета Тульской области по спорту и молодежной политике и молодежного центра Привокзального района города Тулы.

С каждым годом аудитория квеста растет: в 2013-ом - 20 человек, 2014-ом - 40, 2015-ом - 120 участников.

Велоквест - это зашифрованные загадки-места в Туле, которые необходимо отгадать за определенное время и доехать до каждого на велосипеде. Задания с каждым годом разные и, как показывает практика, сложнее. В этом году велосипедисты отгадывали здание ДКЖ, Пушкинский сквер, памятник Левше и даже один из аттракционов в парке. Всего заданий было 10.

Руслан Олейник, главный организатор: "Три года - срок не малый. Придумывать новые задания все сложнее, ведь мест в Туле много, но не все достойны внимания. А наша задача - подарить настоящий "фан" участникам и немного рассказать об истории города".

Организаторы "ЭКА" занимаются этим добровольно и с искренней радостью. В этом году они выиграли грант на проведение мероприятия, что позволило сделать его по-настоящему масштабным.

Екатерина Олейник, руководитель тульского отделения зеленого движения России "ЭКА": "Вместе с мужем мы написали проект на грант и очень обрадовались, что нашу идею поддержали на областном уровне. Теперь у нас все по-серьезному: свой логотип, фирменный стиль, пресс-волл и отличные призы".

Организаторы также нашли множество спонсоров, что позволило сделать награждение поистине триумфальным. Всего было 5 призовых мест и один спец-приз от магазина комиксов. Победителям достались различные вело-инструменты, велокомпьютеры, сертификаты на настольные игры, комиксы, бесплатное посещение тульского квеста и многое другое.

logo