Ясная Поляна приглашает на выставку "Искусство писать"

Ясная Поляна приглашает на выставку "Искусство писать"
Ясная Поляна приглашает на выставку "Искусство писать"

1 сентября 2015 года в выставочном зале Дома Волконского музея-усадьбы Л. Н. Толстого «Ясная Поляна» состоится открытие выставки «Искусство писать...

17:50 | 21.08.2015

2015-08-21T17:50:00+03:00

В раннем возрасте Лев Николаевич с удовольствием читал произведения самых разных русских и зарубежных авторов, многие из которых оказали на него влияние и бережно хранились им в библиотеке дома на протяжении всей жизни.

На выставке будут представлены любимые произведения Льва Толстого из мемориальной библиотеки Ясной Поляны. Среди них – народные сказки, стихотворения Александра Пушкина, «Дэвид Копперфильд» Чарльза Диккенса и другие книги. Также посетители выставки увидят фотографии Льва Николаевича и письменный стол, символизирующий рабочее место писателя, который был представлен этой весной на выставке «Черновики – на белый свет» в Тульском историко-архитектурном музее.

Посетители выставки «Искусство писать» также смогут познакомиться с процессом работы Льва Толстого над произведениями и проследить этапы его творчества от замысла к книге. Выставка расскажет, как внимательно и кропотливо писатель работал с рукописями, неоднократно меняя и переписывая текст, учитывая все детали, чтобы добиться нужного результата.

Посещение выставки рекомендовано для учащихся 1-7 классов и возможно только в составе экскурсионной группы по предварительной заявке. Оставить заявку можно по телефону +7 (48751) 76-1-10. 

 

logo