Акватории Тульской области под контролем ГИМС и ВОСВОД

Акватории Тульской области под контролем ГИМС и ВОСВОД
Акватории Тульской области под контролем ГИМС и ВОСВОД

На территории тульского региона и муниципальных образований поселений ежедневно проводится профилактическая работа с целью соблюдения безопасности...

18:35 | 19.08.2015

2015-08-19T18:35:00+03:00

В августе с установлением жаркой погоды были организованы рейды по выявлению незарегистрированных мест массового отдыха граждан на водоемах области. Подобные рейды с привлечением специалистов ВОСВОД проводятся постоянно на территории всех районов. Специалистами ведется активная работа по обучению населения правилам поведения на водных объектах.

На этой неделе планируется провести ряд проверок на акваториях, в числе которых Черепетское водохранилище и река Ока.

Во время патрулирования инспекторы работают с отдыхающими и любителями рыбной ловли, рассказывают о правилах безопасности, поведения на водных объектах в летнее время года, а также охране жизни и окружающей среды.

Главное управление МЧС России по Тульской области информирует граждан, что все происшествия, связанные с гибелью людей на воде произошли в необорудованных и запрещенных местах, основная часть граждан находилась в состоянии алкогольного опьянения.

В связи с этим, если вы не умеете плавать, не следует заходить в воду выше пояса; нельзя нырять с мостов, пристаней, даже в тех местах, где ныряли прошлым летом, так как за год мог понизиться уровень воды; нельзя заплывать далеко, так как можно не рассчитать своих сил, чтобы вернуться к берегу, и ни в коем случае - не оставляйте без присмотра детей.

Главное управление МЧС России по Тульской области напоминает: если вы стали участником или свидетелем трагедии, несчастного случая или оказались в непростой ситуации, звоните в Единую службу спасения по телефонам "01" или с мобильного "101", "112" или на "телефон доверия" 8-(4872)-56-99-99.

logo