"В школу на школьном автобусе"

"В школу на школьном автобусе"
"В школу на школьном автобусе"

В период подготовки к проведению торжественных мероприятий посвященных Дню знаний и нового учебного года сотрудниками Госавтоинспекции по Туле...

18:12 | 19.08.2015

2015-08-19T18:12:00+03:00

В ходе проведения проверок особое внимание уделялось техническому состоянию автобусов, документации предусмотренной ПДД, с водителями автобусов проводился инструктаж по безопасности дорожного движения. Все проверенные автобусы допущены к перевозке школьников, водители проверены по базам данных ГИБДД и также допущены к перевозке детей. Все водители профессионалы своего дела со стажем работы на автобусах более десяти лет.

Ярко желтые автобусы с надписью "ДЕТИ" с первого сентября снова начнут ездить по дорогам областного центра, доставляя школьников в школу и обратно домой.

Государственная инспекция безопасности дорожного движения обращает внимание участников дорожного движения на соблюдение Правил дорожного движения при нахождении школьных автобусов на автодорогах. Так как автобусы оборудованы ограничителем скорости не прибегайте к опасным маневрам перед школьным автобусом, не обгоняйте его в неустановленных местах, помните что в автобусе могут находится ваши дети!

logo