Занимавшиеся легализацией иностранцев преступники предстали перед судом

Занимавшиеся легализацией иностранцев преступники предстали перед судом
Занимавшиеся легализацией иностранцев преступники предстали перед судом

В 2013 году четверо преступников незаконно легализовали на территории тульского региона более 900 иностранных граждан.

20:44 | 05.08.2015

2015-08-05T20:44:00+03:00

Следственным отделением Управления ФСБ России по Тульской области закончено расследование уголовного дела в отношении: гражданки России Султоновой Е.А., гражданина Республики Узбекистан Султонова М.С., бывшей сотрудницы Тульского филиала ФГУП «Почта России» Шапалиной О.Н. и бывшей сотрудницы регионального УФМС Митрохиной О.Н., которые в период с марта по декабрь 2013 года незаконно легализовали на территории региона более 900 иностранных граждан путем внесения не соответствующих действительности сведений в уведомления о прибытии иностранных граждан в место пребывания, для постановки их на миграционный учет.

Центральным районным судом Тулы Султонова Е.А., Султонов М.С., Шапалина О.Н. и Митрохина О.Н. признаны виновными в организациb незаконной миграции в составе организованной группы.

В результате рассмотрения 3 августа 2015 года апелляционной инстанцией Тульского областного суда апелляционных жалоб Султоновой Е.А. и Султонова М.С., Шапалиной О.Н. и Митрохиной О.Н. приговор был изменен.

Действия обвиняемых переквалифицированы на организацию незаконной миграции. Они приговорены: Султонова Е.А.– к лишению свободы сроком 2 года с отбыванием наказания в колонии-поселении, Султонов М.С. - к лишению свободы сроком 1 год 6 месяцев с отбыванием наказания в колонии общего режима, Шапалина О.Н. и Митрохина О.Н. - к исправительным работам сроком 2 года.

Обвинительный приговор в отношении Султоновой Е.А., Султонова М.С., Шапалиной О.Н. и Митрохиной О.Н. вступил в законную силу.

 

 

logo