Губернатор Тульской области Владимир Груздев провел встречу с жителями Каменского района

Губернатор Тульской области Владимир Груздев провел встречу с жителями Каменского района
Губернатор Тульской области Владимир Груздев провел встречу с жителями Каменского района

4 августа губернатор Владимир Груздев встретился с жителями муниципального образования Каменский район.

12:26 | 05.08.2015

2015-08-05T12:26:00+03:00

Встреча прошла в здании Архангельской средней общеобразовательной школы им. А.А. Кудрявцева.

Ряду жителей района, отличившихся в профессиональной и общественной деятельности, Владимир Груздев вручил региональные награды.

Главный врач Ефремовской районной больницы Вячеслав Голубенко отчитался о результатах работы районного здравоохранения.

Участники встречи заслушали информацию руководителей органов исполнительной власти Тульской области по направлениям своей деятельности.

Об основных результатах социально-экономического развития муниципалитета доложила глава администрации Каменского района Светлана Карпухина.

Было отмечено, что основной отраслью производства в районе является сельское хозяйство.

В районе произведено всеми товаропроизводителями 3652 т. молока, что составляет 95,1 % к соответствующему периоду прошлого года, мяса – 343,9 т или 105,1% к прошлому году. В результате хозяйственной деятельности сельхозпредприятиями за январь-май получена прибыль в сумме 46,2 млн. руб.

За 1 полугодие 2015 года инвестиции в основной капитал по крупным и средним организациям составили 28,3 млн. рублей, что выше аналогичного периода прошлого года на 163 %. Инвестиции направлены на приобретение машин, оборудования и инструментов. Малыми сельхозпредприятиями района приобретено сельскохозяйственной техники на сумму 44,7 миллионов рублей, проводится работа по реконструкции и строительству складских помещений для хранения зерна.

Как сообщила Светлана Карпухина, для обеспечения инвестиционной привлекательности в районе сформированы 3 инвестиционные площадки площадью 20,75 га.

По завершении докладов и отчетов губернатор Владимир Груздев ответил на вопросы жителей.

Большая часть из них касалась как региональных, так и муниципальных дорог. В частности, серьезные нарекания вызывает состояние дороги, идущей от трассы Лапотково-Ефремов до административного центра района – села Архангельское.    

Владимир Груздев поручил заместителю министра-директору департамента дорожного хозяйства министерства транспорта и дорожного хозяйства Тульской области Николаю Белобрагину предусмотреть  ремонт дороги  в  следующем году за счет сэкономленных средств.

В ходе общения с Губернатором  жители обращались к Владимиру Груздеву по вопросам газификацией сел,  социального обеспечения, подключения населенных пунктов к интернету.

По завершении встречи продолжилось неформальное общение её участников с членами правительства,  жители имели возможность обратиться с волнующими их проблемами непосредственно к руководителю соответствующего ведомства.

logo