Строители тульского региона познакомились с новыми разработками в отрасли

Строители тульского региона познакомились с новыми разработками в отрасли
Строители тульского региона познакомились с новыми разработками в отрасли

30 июля на базе ООО «Кнауф Гипс Новомосковск» состоялся семинар «Инновационные решения фирмы КНАУФ для использования в строительстве».

12:19 | 31.07.2015

2015-07-31T12:19:00+03:00

Семинар собрал руководителей фирм-застройщиков, дистрибьюторов – представителей закупочного бизнеса, ветеранов строительной отрасли региона. – всех, кто, по выражению прибывшей на эту встречу министра строительства и ЖКХ Тульской области Элеоноры Шевченко, работает у нас на развитие качественного строительства.

Целью семинара стало знакомство представителей строительной сферы  с новыми разработками строительных материалов  предприятия «Кнауф Гипс Новомосковск» - одного из российских и европейских лидеров в этом направлении экономики. Высококачественная  современная продукция новомосковского производства используется при строительстве объектов различного назначения, обладает повышенными экологическими свойствами. Элеонора Шевченко пожелала участникам встречи силы духа в сложившихся экономических условиях, успешной работы и выразила надежду на то, что такие форумы станут на тульской земле традиционными.

«Со стороны министерства строительства и жилищно-коммунального хозяйства, - продолжила она, - могу заверить, что мы всегда открыты и ждем ваших предложений по улучшению строительного комплекса. Ни одно из них не останется без внимания».

Участников семинара приветствовали также глава администрации МО г. Новомосковск Вадим Жерздев, подчеркнувший, что город, несмотря ни  на что, продолжает экономически развиваться, в том числе и в строительстве; президент некоммерческого партнерства «Саморегулируемая организация «Объединение строителей Тульской области» Олег Колмыков, отметивший, что этой отрасли действительно нужна сегодня поддержка;  заместитель председателя правления областной организации ветеранов стройпредприятий Альберт Попов, напомнивший об истории новомосковского производства – в прошлом гипсового комбината, возродившегося с приходом в 1995 году инвестора в лице фирмы КНАУФ и выросшего сегодня до уровня современного производителя высококлассной строительной продукции.

КНАУФ действительно немало сделал за 20 лет пребывания в Новомосковске –  такой юбилей отмечает нынче предприятие. Все это время оно проводит активную инвестиционную политику в городе, соответственно  и в регионе. О достижениях ООО «Кнауф Гипс Новомосковск»  подробно рассказал гостям исполнительный директор этого подразделения фирмы КНАУФ Анатолий Макеев. Результаты впечатляют: за 20 лет постоянной модернизации производств и шахты по добыче гипсового камня предприятие заняло свою устойчивую нишу на рынке стройматериалов - ассортимент товаров значительно расширен; инвестиции в основное производство за этот период составили 7 млрд  рублей; в 175 раз по сравнению с начальным временем  вырос годовой оборот; значительно обновлено действующее оборудование, что позволило повысить производительность труда и уменьшить списочную численность работников; в 1,9 раза уменьшены выбросы производства в атмосферу, эффективно работает собственная система очистки сточных вод и т. д.  В рамках благотворительной программы предприятия на благоустройство дорог в городе и микрораойна Гипсовый израсходовано около 130 млн рублей.

Сегодня производству есть что предложить потребителям своей продукции. Презентацию последних разработок  - различного назначения строительных гипсовых плит и сухих смесей, металлического профиля  - представила участникам семинара  руководитель службы маркетинга и продаж Ирина Ковалева.  Она пригласила гостей и на практическую часть семинара: мастер-класс по применению новейших технологий по нанесению сухих смесей с помощью высокопроизводительной техники дали  специалисты предприятия. Здесь же участники встречи посмотрели, как используются в строительстве новые продукты – наливные полы, АКВАпанели для внутренней и внешней отделки зданий.

Строители побывали на экскурсии в цехах основного производства, посетили гипсовую шахту.

Результатом семинара, предполагается, станут новые договоры о сотрудничестве производителей.

logo