В рамках проекта «Каникулы в городе» проведено 110 мероприятий

В рамках проекта «Каникулы в городе» проведено 110 мероприятий
В рамках проекта «Каникулы в городе» проведено 110 мероприятий

По поручению главы администрации города Тулы, в летний период 2015 года для детей, которые проводят каникулы в городе, организована досуговая...

17:31 | 21.07.2015

2015-07-21T17:31:00+03:00

- С 1 июня в Туле реализовывается программа «Каникулы в городе», во всех округах Тулы организована работа 14 площадок, - сообщила начальник управления по спорту, культуре и молодежной политике Ольга Масальская. - За этот период прошло 110 мероприятий, в которых приняло участие около 2000 детей.

По словам Ольги Вячеславовны, наиболее популярными формами организации досуга стали танцевальные зарядки, спортивные эстафеты, подвижные игры, викторины и творческие конкурсы.

Также большой популярностью у ребят пользуются спортивные объединения по футболу, которые в летний период проходят на открытых стадионах в Пролетарском, Зареченском, Советском территориальных округах.

Каждый молодежный центр города Тулы старается разнообразить проводимые досуговые программы, привлекая волонтеров и проводя мастер-классы досуговых объединений, например таких, как «Детский цирк», «Спортивная бальная хореография», «Аэробика», «Буги-вуги». Многие мероприятия приурочены к календарным праздникам.

Так, 8 июля в День семьи, любви и верности, была организована праздничная программа, в которой приняли участие молодые семьи с детьми. Для гостей мероприятия были подготовлены вокальные и танцевальные номера, мастер-класс объединений молодежного центра, а также подарки.

Кроме того, по поручению Е.В.Авилова увеличено количество площадок на территории Большой Тулы. В д.Коптево, с.Федоровка, п.Барсуки дети и подростки могут поиграть в футбол на открытых спортивных площадках, в подвижные игры – на детских площадках, освоить основы спортивного туризма.

Также к проекту присоединятся общественные организации. Для туляков проведут мастер-классы по брейкдансу, паркуру, граффити, научат играть в «Городки». А фитнес-клубы будут проводить фитнес-зарядки.

Объединенная афиша с новыми мероприятиями в скором времени появится на официальном сайте администрации города. 

logo