«Рейтинг ТО 2016». «На подъеме»: Взлет Трифонова и молчание тяжеловесов

«Рейтинг ТО 2016». «На подъеме»: Взлет Трифонова и молчание тяжеловесов
«Рейтинг ТО 2016». «На подъеме»: Взлет Трифонова и молчание тяжеловесов

Для участников группы «на подъеме» май стал месяцем укрепления позиций. Неизменными остались лидеры группы, отстающие нарастили темпы работы.

16:09 | 06.07.2015

2015-07-06T16:09:00+03:00

Так, например, руководитель тульского отделения партии "Родина" Виктор Трифонов поднялся в майском рейтинге сразу на пять строчек. Именно этот скачок вверх помог Трифонову вернуться в число политиков «на подъеме» и стал самым в «Рейтинге ТО 2016» по итогам последнего месяца весны.

В мае Виктор Трифонов активно участвовал в подготовке к празднованию 70-летия Победы и был награжден медалью «За заслуги в увековечивании памяти погибших защитников Отечества». При поддержке депутата прошло празднование Дня ветерана боевых действий, а сам народный избранник принял участие в торжественном шествии и митинге, на котором обратился с поздравлениями к ветеранам.

Также подтянулся к участникам рейтинга «на подъеме» Владимир Афонский, упрочил свои позиции Николай Воробьев.

«Единоросс» Владимир Афонский стал наиболее активным среди действующих депутатов Государственной Думы в мае. Он примкнул к участникам рейтинга «на подъеме» во многом благодаря активности в стенах нижней палаты парламента, встречам с туляками на местах и партийной работе.

Кроме того, депутат Государственной Думы уделил большое внимание подготовке и проведению празднования 70-летия Победы, принял участие в совещании нижней палаты парламента по инициативе создания госкорпорации "Роскосмос", вручил тульским выпускникам именные стипендии.

Вновь максимально близко к лидерам рейтинга оказались депутат Государственной Думы Дмитрий Савельев и член совета федерации Игорь Панченко. Обоих политиков не назовешь яркими медиа-персонами, однако, опыта, статуса и ресурсов пока хватает, чтобы находиться «на подъеме».

Составил компанию коллегам по партии и Ректор депутат Тульской областной Думы Мизаил Грязев. Как руководитель общественной приемной лидера партии "Единая Россия" в Тульской области и руководитель проекта «Народный контроль» Михаил Грязев в мае отметился, выполняя поручения губернатора Тульской области по контролю за гарантийным ремонтом дорог.

Также, Михаил Грязев провел прием граждан в Общественной приемной "Единой России" и помог жительнице Чернского района с приобретением инвалидной коляски.

Под патронажем ректора ТулГУ в стенах учебного заведения прошел четвертый турнир «Кубок Тулы 2015» по компьютерным онлайн играм «World of Tanks» и «World of Warships», посвященный юбилейной 70-ой годовщине Победы в Великой Отечественной войне.

Среди прочих мероприятий, посвященных 70-летию Победы, с участием Михаила Грязева следует отметить фестиваль «Салют Победы» и научно-практическую конференцию, в рамках которой состоялась презентация книги «Мы помним…».

Ольга Парамонова, магистр политологии, аспирант кафедры социологии и политологии ТулГУ, заместитель секретаря регионального политсовета партии "Единая Россия", член экспертного совета "Первого тульского мониторингового агентства":

- Майский «подъем» в рейтинге Секретаря Регионального отделения «Единой России» Николая Воробьева – это результат масштабной работы, в которую активно включились тульские единороссы в рамках празднования 70-летия Победы. Комплекс мероприятий, приуроченных к этому событию, позволил поднять уровень патриотического духа, объединить большое количество наших земляков, молодежи и таким образом, привлечь максимальное внимание медиа. Будучи координатором регионального проекта «Единой России» «Историческая память» Николай Юрьевич стал инициатором множества резонансных, позитивно воспринятых обществом и СМИ проектов. Возрождение Поста №1, передача копий Знамени Победы тульским школам, ремонт и восстановление памятников и скверов, поддержка поискового движения – все это нашло достойный отклик жителей области, стало главным в майской череде событий.

logo