В Советске специалисты ГИМС открыли пляж

В Советске специалисты ГИМС открыли пляж
В Советске специалисты ГИМС открыли пляж

В городе Советске Щекинского района оборудован пляж для купания.

20:12 | 13.06.2015

2015-06-13T20:12:00+03:00

Кроме очистки дна, среди обязательных требований, предъявляемых специалистами ГИМС, наличие обученных спасателей и обеспечение специальными средствами для спасения. Выполнить установленные требования не всегда просто.

Об оборудовании пляжа местная власть подумала заблаговременно. О доставке песка на будущий пляж администрация города договорилась со спонсором, а равномерно разнести песчаную кучу по берегу водохранилища взялись спортсмены из клуба «Магура» и местные байкеры. Общими усилиями привезенным песком равномерно покрыли побережье, а место купания было огорожено в соответствии с установленными требованиями.

Вопрос организации службы спасения на воде оказался одним из основных. Молодые люди прошли необходимый курс обучения и готовы работать спасателями на пляже в Советске.

Здесь же оборудовали стенд с информацией о безопасном поведении на воде, правилах оказания первой медицинской помощи и т.д.

В общем, место отдыха для жителей и гостей города Советска было подготовлено и принято специалистами МЧС – место отдыха отвечает установленным требованиям безопасности.

logo