Медали с Кубка России по лёгкой атлетике привезли туляки

На Кубке России по лёгкой атлетике лидеры тульских легкоатлетов Екатерина Реньжина и Александр Ефимов выступали на дистанции 100 метров. И оба не...

18:04 | 09.06.2015

2015-06-09T18:04:00+03:00

Александр Ефимов установил в финале личный рекорд - 10,29 секунд и завоевал серебро. Так быстро в XXI веке среди тульских легкоатлетов ещё никто не бегал. Теперь, 13-го июня вместе со своим тренером Вячеславом Мариновым Александр выезжает в Саранск на молодёжный чемпионат России.

Екатерина Реньжина в предварительном забеге вообще показала на этой же дистанциии лучший результат сезона в России  среди женщин - 11,21 секунды. Но в финале за несколько метров до финиша почувствовала боль в колене и стала третьей. В итоге бронза с результатом 11,31 секунды.

И всё же выступление можно считать удачным, Екатерина в последнее время специализировалась на дистанции 400 метров и сотню вообще давно не бегала. Теперь она готовится выступить на командном чемпионате Европы в беге на 200 метров, а также в обоих эстафетах - 4х100 и 4х400 метров.