Жители Одоева попросили вернуть местный рынок на старое место

Жители Одоева попросили вернуть местный рынок на старое место
Жители Одоева попросили вернуть местный рынок на старое место

Вернуть рынок на прежнее место. С такой просьбой к губернатору на встрече с населением обратились жители Одоева.

12:26 | 04.06.2015

2015-06-04T12:26:00+03:00

Встреча прошла в Одоеве накануне, 3 июня. По решению районной администрации, рынок из центра посёлка был перенесён на окраину. Куда, по словам жителей, неудобно добираться.

Глава администрации Одоевского района Валерий Крупнин привёл на это свои доводы, - работа рынка была нерентабельной. Иными словами, прежнее руководство рынка было нечисто на руку и не доплачивало в местную казну арендные платежи, а торговые ряды располагались на муниципальной земле.

Однако губернатор эти доводы не счёл основанием для того, чтобы переносить рынок с удобного для жителей Одоева места. Владимир Груздев предложил найти порядочного предпринимателя, который смог бы взять дело в свои руки. Жители такого человека предложили, местного предпринимателя Свистунова.

Владимир Груздев рекомендовал главе районной администрации отдать землю в аренду на год, и посмотреть, как рынок заработает. Тем более, что в дальнейшем предстоит его перенести в капитальное помещение. По региональному закону, сельскохозяйственные рынки должны перейти под крышу до 1 июля 2019 года.

Валерию Крупнину губернатор порекомендовал разговарить с жителями не с позиции начальника, а с позиции слуги народа. Владимир Груздев:

- Не забывайте, Вам зарплату платят налогоплательщики, научитесь разговаривать с людьми. И оставьте менторский тон. Принцип работы - не пускать и не давать - неправильный. Люди просят вернуть им рынок на прежнее, удобное место, значит надо вернуть!  

logo