В Туле прошла акция «Твое сердце в твоих руках!»

В Туле прошла акция «Твое сердце в твоих руках!»
В Туле прошла акция «Твое сердце в твоих руках!»

Президент России Владимир Путин, оглашая 4 декабря 2014 года Послание Федеральному собранию, объявил 2015-й Национальным годом борьбы с сердечно-...

15:20 | 31.05.2015

2015-05-31T15:20:00+03:00

Так, 30 мая в Центральном парке культуры и отдыха им.П.П. Белоусова при поддержке регионального отделения партии «Единая Россия» стартовал проект «Спортивный марафон».

Участников акции приветствовала член Совета Федерации Федерального Собрания РФ от Тульской области Юлия Вепринцева.

«Спорт - это движение, движение - это жизнь. Занятие спортом – это ваше здоровье, от которого всегда зависит и ваше настроение», - подчеркнула Юлия Вепринцева. 

Член Совета Федерации Федерального Собрания пожелала всем крепкого здоровья, хорошего настроения, удачи и побед.

В рамках «Спортивного марафона» на шести площадках прошли соревнования по волейболу, стритболу, шахматам, семейному бадминтону, настольному теннису и воркауту. 

С 1 июня по 1 декабря 2015 года марафон стартует во всех муниципальных образованиях. За это время планируется провести  по области сотни спортивных мероприятий.

По завершении состязаний состоялась торжественное награждение победителей и призеров и праздничный концерт.

В этот же день в 16.00 в рамках проекта партии «Единая Россия» «Здоровое сердце» в центральном парке областного центра стартовала массовая профилактическая акция «Твое сердце в твоих руках!»

Участников акции, жителей и гостей города-героя Тулы поприветствовала министр здравоохранения Тульской области Ольга Аванесян. 

Министр поблагодарила жителей региона за участие в акции и сообщила, что данная акция проходит в области  впервые.

Все мероприятия прошли в парковой зоне на площади возле центральной сцены. Любой желающий житель Тулы и Тульской области мог пройти необходимое  обследование и узнать о состоянии своего здоровья у врачей; проконсультироваться с профильными специалистами, а для определения уровня зависимости от табакокурения, алкоголя, наркотических средств - пройти тестирование и экспресс-диагностику.

logo