Тульская делегация приняла участие в Культурном форуме в Ялте

Тульская делегация приняла участие в Культурном форуме в Ялте
Тульская делегация приняла участие в Культурном форуме в Ялте

27-30 мая в г.Ялта (республика Крым) прошли мероприятия, объединившие представителей сферы культуры из всех субъектов Российской Федерации.

14:55 | 31.05.2015

2015-05-31T14:55:00+03:00

В рамках XXI заседания Координационного совета по культуре при Министерстве культуры Российской Федерации, в котором приняли участие руководители органов исполнительной власти в сфере культуры всех регионов страны, состоялись: Всероссийская конференция для региональных и муниципальных органов власти "Поддержка национальных культур как залог социальной стабильности" и совещание директоров центров (домов) народного творчества.

От Тульской области в мероприятиях приняли участие министр культуры и туризма региона Татьяна Рыбкина и директор Объединения центров развития искусства, народной культуры и туризма Елена Арбекова.

В своем докладе Татьяна Рыбкина рассказала о работе по реализации Основ государственной культурной политики, принятых на заседании Госсовета по культуре при Президенте РФ в декабре 2014 года, в Тульской области. Она подчеркнула роль патриотического и духовного воспитания молодежи средствами культуры, указала на значение межведомственного взаимодействия в реализации задач современной культурной политики, осветила основные мероприятия по привлечению в сферу культуры частного бизнеса, проводимые в Тульской области.

В рамках заседания Совета были подведены итоги конкурса МК РФ за 2014 год на лучшие региональные практики в сфере культуры среди отраслевых органов исполнительной власти. 

На Конференции, посвященной национальным культурам, обсуждались актуальные вопросы реализации национальной политики в современной России. 

Участники мероприятий имели возможность познакомиться с работой учреждений культуры Крыма.

logo