Спасатели провели открытый урок в одной из школ города Волово

Спасатели провели открытый урок в одной из школ города Волово
Спасатели провели открытый урок в одной из школ города Волово

Всероссийская акция «МЧС России – за безопасное детство» стартует сегодня в России.

22:06 | 30.05.2015

2015-05-30T22:06:00+03:00

Заканчивается учебный год, грядут летние каникулы, до которых остались считанные дни. МЧС России с 28-го мая по 6-е июня проводит Всероссийскую акцию – декаду детской безопасности под девизом: «МЧС – за безопасное детство!». Цель акции – напомнить детям, и прежде всего – школьникам, о правилах безопасности (дома, на улице, на транспорте, в лесу, у воды), о способах оказания первой помощи и телефонах экстренных служб.

Усилят свою профилактическую и информационно-просветительскую работу сотрудники МЧС. Они будут обязательными участниками проводимых мероприятий, наряду с активистами Российского союза спасателей, ВДПО, представителями региональных образовательных, спортивных и других организаций.

Мероприятия в рамках акции уже проходят в Тульской области.

Так, сотрудники Главного управления МЧС России по Тульской области посетили одну из Воловских общеобразовательных школ. Собравшиеся дети с интересом слушали познавательную лекцию, в ходе которой инспектор надзорной деятельности рассказывал ребятам о правилах пожарной безопасности и что необходимо делать при пожаре, а самое главное, как не допустить возгорание.

Кроме лекции спасатели представили вниманию детей и наглядные агитационные ролики на противопожарную тематику. Ребята узнали об истории возникновения пожарного дела. После теоретической части сотрудники МЧС пригласили гостей на улицу, где ребят ждала увлекательная выставка пожарной техники. Учащимся продемонстрировали работу и устройство пожарной машины, представили экипировку пожарного и разрешили примерить её.  

logo