Пляжи тульского региона готовят к купальному сезону

Пляжи тульского региона готовят к купальному сезону
Пляжи тульского региона готовят к купальному сезону

В преддверии купального сезона в тульском регионе готовят к официальному открытию пляжи.

16:42 | 15.05.2015

2015-05-15T16:42:00+03:00

Один из таких объектов был создан в прошлом году в городском парке города Киреевска. К нижнему пруду реки Олень завезли песок, поставили раздевалку и организовали спасательный пункт.

В преддверии открытия пляжного сезона в текущем году на этом новом пляже был проведён ряд мероприятий, направленных на организацию летнего отдыха.

Как известно, одним из условий открытия пляжа является чистота воды и почвы. Поэтому сотрудники Центра гигиены и эпидемиологии в Тульской области произвели отборы проб воды и песка пляжа. На мероприятии присутствовали работники комитета по гражданской обороне и чрезвычайным ситуациям киреевской администрации и директор городского парка Сергей Гумешаймер.

В комплекс работ по открытию пляжного сезона, помимо проведения лабораторного контроля качества воды и почвы (песка), входят также вопросы благоустройства, в том числе оформления санитарно-эпидемиологических заключений о соответствии зон отдыха санитарному законодательству.

- Отборы проб воды и грунта на киреевском пляже планируется проводить ежемесячно, - отметил Сергей Гумешаймер, - хочется, чтобы купающиеся и отдыхающие были уверены в своей безопасности.

Только подготовкой пляжа обеспечение безопасного отдыха посетителям парка не ограничится. В скором времени в парке начнётся акарицидная обработка - опрыскивание от клещей.
Как утверждают сотрудники центра гигиены, результаты лабораторного исследования воды и песка будут известны через две недели.

В текущем году в Тульской области планируется открыть более сорока пляжей. Работы по обследованию дна водоемов данных объектов с конца апреля и в течение мая проводились и продолжают проводиться водолазными группами специализированной 20-й части и областной поисково-спасательной службы.

logo