Тульские пожарные провели занятие по изучению спецтехники

Тульские пожарные провели занятие по изучению спецтехники
Тульские пожарные провели занятие по изучению спецтехники

14 мая в тульском Центральном парке культуры и отдыха им. П.П. Белоусова состоялось занятие с личным составом второго караула ПЧ-4.

14:07 | 15.05.2015

2015-05-15T14:07:00+03:00

Это место стало полигоном для практического испытания техники огнеборцев - пожарного насоса «Rosenbauer» пожарной автоцистерны и лафетного ствола при различных режимах.

Подобные учения с личным составом проводятся регулярно с целью повышения профессионального мастерства сотрудников пожарной охраны.

Сегодняшнее занятие состояло из двух частей: теоретической и практической. Перед началом тренировки руководителем учений был проведен инструктаж по охране труда, после чего спасатели приступили к отработке практических навыков.

В процессе проводимого мероприятия бойцы усвоили порядок работы пожарного насоса, а также получили навыки дистанционного управления лафетным стволом из кабины пожарного расчета. Насос «Rosenbauer» уникален тем, что его использование значительно сокращает время забора и подачи воды.

Благодаря подобной спецтехнике, имеющейся во многих пожарных частях Тулы, оперативность огнеборцев на пожарах увеличивается в разы, что повышает шансы ликвидации последствий происшествия на начальном этапе развития.

По итогам тренировки ее руководитель лейтенант внутренней службы Павел Голубков положительно оценил отработку учебных действий всеми участниками занятия.

logo