Туляки увидят спектакль Московского театра Современник «Три сестры»

Туляки увидят спектакль Московского театра Современник «Три сестры»
Туляки увидят спектакль Московского театра Современник «Три сестры»

6 мая в ДК Железнодорожников состоится онлайн-трансляция спектакля Московского театра Современник «Три сестры».

11:58 | 01.05.2015

2015-05-01T11:58:00+03:00

Организаторами проекта  выступили  правительство Тульской области,  министерство культуры и туризма Тульской области и благотворительный фонд «Мир и гармония» при поддержке Министерства культуры РФ.

Отметим, что показ состоится в рамках культурно-социальной программы «Театральная провинция», которая в 2015 году пройдет в субъектах Центрального федерального округа РФ.

В основе «Театральной провинции» лежит идея познакомить публику  провинциальных российских городов с  лучшими театральными постановками Москвы и Санкт-Петербурга в онлайн режиме.  Проект приурочен к Году литературы в России.

Основная цель - приобщение к театральному искусству и литературе новых поклонников, в первую очередь,  молодёжи.

Открытие проекта «Театральная провинция» прошло 31 марта в Калуге в кинотеатре «Центральный», где более 250 зрителей посмотрели спектакль МХТ им. А.П. Чехова «№ 13D».

«Театральная провинция» лишь часть масштабного проекта «Провинциальная Россия», который наш фонд запускает в 2015 году. Проект будет проходить в регионах Центрального федерального округа РФ. В него войдут не только трансляции из ведущих столичных театров.  Планируется выпуск книг, организация выставок, концертов, сьемка серии публицистических и образовательных программ. Данным творческой инициативой мы хотим сблизить нашу российскую провинцию и большие города, раскрыть все богатство и ценность маленьких городов и районов перед столичными жителями, и, с другой стороны, дать почувствовать жителям малых городов и районных центров ритм мегаполисов, приобщить их к основным культурным, общественным и духовным событиям столицы», - рассказала президент Благотворительного фонда "Мир и гармония" Эльмира Щербакова.

По словам организаторов проекта, «Театральная провинция» даст возможность зрителю в регионах, не выезжая из родного города, одновременно со зрителями в столице увидеть почти весь репертуар основной сцены МХТ им. А.П. Чехова и Московского театра Современник.

Все спектакли будут транслироваться в режиме реального времени. Съемка в зале театра ведется с шести камер. В режиме онлайн режиссер монтирует видеоряд, который по высокоскоростному интернет-каналу передается на киноэкран.

Начало онлайн трансляции 19.00

Вход свободный. 

logo