Спектакль «Большие надежды» в Ясной Поляне

Спектакль «Большие надежды» в Ясной Поляне
Спектакль «Большие надежды» в Ясной Поляне

1 мая 2015 года новый сезон кинопоказов в Доме культуры «Ясная Поляна» откроет адаптация романа Чарльза Диккенса «Большие надежды» в постановке...

20:09 | 22.04.2015

2015-04-22T20:09:00+03:00

Режиссер постановки Грэм МакЛарен превратил роман классика в барочный готико-романтический макабр, жанр которого сам определил как «гротескное клоунское шоу».

Постановка выполнена в эстетике, близкой Тиму Бертону, сериалам «Ходячие мертвецы» и «Американская история ужасов»: действие разворачивается в живописном полуразрушенном имении мисс Хэвишем, звуковая дорожка полна скрипов и стонов, а герои вылезают на сцену из дыр в стене (сама мисс Хэвишем появляется из камина) и расхаживают по ней в зомбиобразно бледном «брехтовском» гриме, с черным лаком на ногтях.

Сюжет:

Пип, выросший в доме своей старшей сестры, в будущем должен стать кузнецом. Однажды Пипа приглашает к себе в гости мисс Хэвишем, подыскивающая товарища для своей подопечной Эстеллы. На мальчика производит неизгладимое впечатление красота девушки и странное, пожелтевшее от времени, свадебное платье, которое носит ее опекунша.

Пип решает, что он не достоин аристократичной Эстеллы, однако внезапно выясняется, что некий доброжелатель готов выделить средства на образование мальчика в Лондоне. На этом череда загадочных совпадений не заканчивается – на горизонте начинает маячить тень беглого каторжника Мэгвича, которому Пип однажды в сочельник помог на болотах…

Действующие лица и исполнители:

Молодой Пип – Тэйлор Джей-Дэйвис

Взрослый Пип – Пол Найвисон

Мисс Хэвишем – Паула Уилкокс

Эстелла – Грэйс Роу

Джо Гарджери – Джош Элвелл

Мэгвич – Крис Эллисон

Герберт Покет – Рис Уоррингтон

Страна: Великобритания

Год: 2013

Режиссер: Грэм МакЛарен

Жанр: спектакль

Язык: английский с русскими субтитрами

Хронометраж: 2 часа 9 минут

Показ начнется в 15:00. Вход по билетам. Стоимость билетов – 450 рублей

logo