В индустриальном парке «Узловая» будут производить автокомпоненты

В индустриальном парке «Узловая» будут производить автокомпоненты
В индустриальном парке «Узловая» будут производить автокомпоненты

Ведущие мировые производители автозапчастей и комплектующих рассматривают крупнейшую промышленную площадку Тульской области как вариант...

19:29 | 22.04.2015

2015-04-22T19:29:00+03:00

20-22 апреля делегация Корпорации развития Тульской области во главе с генеральным директором Денисом Тихоновым приняла участие в работе международного автосалона в г. Шанхае (Китай). Это одна из крупнейших профильных выставок в мире, которая проводится раз в два года на протяжении 30 лет.

20 апреля представители Тульской области по приглашению руководства Great Wall Motors приняли участие в торжественном открытии стенда автомобилей марки Haval. Китайский автоконцерн представил на автосалоне в Шанхае инновационные внедорожники B и R, а также премьерные H6 Coupe и H8.

Haval – ведущий китайский SUV-бренд, в марте продажи внедорожников марки в Китае выросли на 94%, достигнув почти 60 тысяч машин. Эксперты отмечают высокий уровень базового оснащения и достойное качество автомобиля.

В ходе пресс-конференции Great Wall Motors подтвердила планы по строительству завода в Тульской области. По словам президента компании Ван Фэнин, предприятие будет сдано в эксплуатацию в августе 2017 года, на нем будут собирать четыре модели: H2, H6 Coupe, H8 и семиместный H9.

Автозавод полного цикла разместится в индустриальном парке «Узловая» и будет включать штамповку, сварку и окраску кузовов, также будет налажен выпуск сидений и некоторых элементов отделки салона.

«В настоящее время возможность локализации производства в индустриальном парке рассматривают и другие китайские автопроизводители, а также ведущие мировые компании – производители автозапчастей. В рамках автосалона мы провели соответствующие переговоры с представителями компаний», - сообщил Денис Тихонов.

logo