В Туле прошло Первенство ЦФО по танцевальному спорту на Кубок губернатора

В Туле прошло Первенство ЦФО по танцевальному спорту на Кубок губернатора
В Туле прошло Первенство ЦФО по танцевальному спорту на Кубок губернатора

19 апреля в легкоатлетическом манеже Центрального стадиона «Арсенал» состоялось Первенство ЦФО по танцевальному спорту на Кубок губернатора...

12:22 | 20.04.2015

2015-04-20T12:22:00+03:00

Поприветствовать участников соревнований пришли первый заместитель губернатора Тульской области – председатель правительства Тульской области Юрий Андрианов, председатель комитета Тульской области по спорту и молодежной политике Дмитрий Яковлев, депутат Тульской областной Думы Виктор Трифанов.

От имени губернатора Владимира Груздева и правительства Тульской области конкурсантов приветствовал Юрий Андрианов.

Председатель правительства Тульской области сообщил, что в Первенстве принимают участие более 400 участников из 20 регионов России.

«В регионе впервые проводятся соревнования по танцевальному спорту на Кубок губернатора Тульской области. Уверен, что данное начинание станет традицией и этот турнир будет одним из знаковых и наиболее важных спортивных мероприятий в жизни нашего региона», - подчеркнул Юрий Андрианов.

Председатель правительства Тульской области отметил, что танцевальный спорт в регионе в последние годы активно развивается.

«В настоящее время более 1,5 тысяч ребят и взрослых занимаются танцами», - отметил Юрий Андрианов.

Председатель правительства Тульской области пожелал участникам спортивных успехов и побед.

Президент Тульской региональной Федерации танцевального спорта Марина Дадашева  отметила, что Всероссийские соревнования проводится в регионе уже в 20 раз и  проходят 1 раз в году.

«С каждым годом количество участников соревнований увеличивается», - сообщила Президент ТРФТС.

Марина Дадашева отметила, что впервые в этом году соревнования проходят по юниорской подгруппе (многоборье) Первенства ЦФО по танцевальному спорту. Среди участников 28 дуэтов. 

logo