Тульскому бизнесу представили новые меры поддержки

Тульскому бизнесу представили новые меры поддержки
Тульскому бизнесу представили новые меры поддержки

В Туле прошёл семинар по вопросам привлечения льготного кредитного финансирования для реализации региональных инвестиционных проектов.

20:36 | 10.04.2015

2015-04-10T20:36:00+03:00

10 апреля в здании ОАО «Сбербанк России» министерством экономического развития Тульской области совместно с представителями организационного комитета конкурса  «Регионы – устойчивое развитие» и Тульским отделением № 8604 ОАО «Сбербанк России» для представителей бизнеса и органов местного самоуправления Тульской области проведен семинар по вопросам привлечения льготного кредитного финансирования для реализации региональных инвестиционных проектов.

В мероприятии приняли участие  заместитель    руководителя    направления    по    взаимодействию   с исполнительными  органами  государственной  власти  и  общероссийскими общественными организациями Юрий Кваша, руководитель отдела анализа инвестиционных проектов Анна Супранкулова, заместитель директора департамента – начальник отдела инвестиционной деятельности и государственно-частного партнерства министерства экономического развития Тульской области Вячеслав Романов

Конкурс «Регионы – устойчивое развитие» проводится с августа 2011 года в соответствии с поручением Правительства РФ и призван объединить усилия государственных органов власти, коммерческих и общественных организаций для решения проблем в различных отраслях экономики, стимулировать предприятия и инициативных граждан к созданию высокоэффективных производств.

Организаторами конкурса являются ОАО «Сбербанк России», ОАО «ВТБ», а также ряд других коммерческих и некоммерческих организаций.

В рамках конкурса проводится отбор лучших инвестиционных проектов и технологических решений.

В ходе проведенного семинара освещены инструменты кредитного финансирования конкурса, разработанные для реализации долгосрочных инвестиционных проектов, рассмотрена схема прохождения этапов конкурсной процедуры, проанализированы проблемные ситуации и типичные ошибки при подготовке конкурсной документации.

В настоящее время министерством экономического развития Тульской области формируется сводная заявка Тульской области на участие в конкурсе «Ежегодная общественная премия «Регионы – устойчивое развитие». Срок приема заявок от предприятий Тульской области на участие в конкурсе – до 15 мая 2015 года. Заявку можно направить в отсканированном и электронном виде на э/почту министерства экономического развития Тульской области (e-mail: [email protected]).

Более подробную информацию о конкурсе, а также перечень необходимых документов и форму заявки на участие в нем можно найти на сайте http://infra-konkurs.ru.

logo