Тульские спасатели будут обеспечивать безопасность на Пасхальных торжествах

Тульские спасатели будут обеспечивать безопасность на Пасхальных торжествах
Тульские спасатели будут обеспечивать безопасность на Пасхальных торжествах

Для обеспечения безопасности граждан в храмах в праздник Светлого Христова Воскресения будет задействовано около 200 сотрудников МЧС.

20:19 | 08.04.2015

2015-04-08T20:19:00+03:00

12 апреля православные христиане отметят один из главных праздников – Светлое Христово Воскресение (Пасху). По традиции в этот день проходят торжественные религиозные мероприятия, в которых участвует большое количество людей. В связи с этим Главное управление МЧС России по Тульской области призывает жителей региона соблюдать основные правила безопасного поведения.

В день празднования Пасхи большое количество верующих собирается в храмах, а также посещает кладбища. В тульском регионе праздничные богослужения пройдут в 153 храмах. 

Для обеспечения пожарной безопасности в храмах и церквях области в День Светлой Пасхи будет организовано дежурство сотрудников федеральной противопожарной службы и управления надзорной деятельности Главного управления МЧС России по Тульской области. Всего для обеспечения безопасности граждан в храмах будет задействовано около 200 сотрудников МЧС.

Специалисты пожарной охраны будут контролировать противопожарный режим: состояние путей эвакуации и эвакуационных выходов, наличие и исправность первичных средств пожаротушения, а в случае непредвиденной ситуации должны будут организовать мероприятия по обеспечению безопасности прихожан.

Главное управление МЧС России по Тульской области напоминает о соблюдении правил пожарной безопасности!
В храмах в ходе богослужений следует держать свечи подальше от легковоспламеняющихся предметов. Нужно быть осторожными при зажигании свечей: закатайте рукава одежды, уберите волосы под платок, уменьшая риск попадания на них огня свечи при наклоне головы, следить за детьми, чтобы они не поместили горящую свечу рядом с одеждой.

При посещении кладбищ:
- не бросайте горящие спички и окурки;
- не сжигайте сухую траву вблизи кустов и деревьев;
- не производите бесконтрольное сжигание мусора и разведение костров.

Если вы обнаружили начинающийся пожар, например, небольшой травяной пал, постарайтесь затушить его самостоятельно. Иногда достаточно просто затоптать пламя. Если вы не можете потушить пожар своими силами, позвоните в службу спасения (телефоны 01, 101, с мобильного - 112) и сообщите об обнаруженном очаге возгорания и как туда доехать.

logo