Житель Венёва осуждён за злостное уклонение от уплаты алиментов

Житель Венёва осуждён за злостное уклонение от уплаты алиментов
Житель Венёва осуждён за злостное уклонение от уплаты алиментов

Приговором мирового судьи судебного участка № 9 Венёвского района 32-летний Николай Поляков признан виновным в злостном уклонении от уплаты...

20:44 | 01.04.2015

2015-04-01T20:44:00+03:00

Судом установлено, что Поляков на основании исполнительного листа, обязан был уплачивать алименты на содержание несовершеннолетних детей 11 лет и 9 лет, в размере трети заработка и (или) иного дохода, начиная с 29 января 2013 года и до совершеннолетия детей.

Однако, он в период с 07 июня 2013 года по 27 января 2015 года злостно уклонялся от уплаты алиментов. Несмотря на предупреждение судебного пристава-исполнителя об уголовной ответственности, врученное под роспись, а также о необходимости трудоустроится и ежемесячно выплачивать алименты, должным образом не реагировал, в ГУ ТО «Центр занятости населения г. Венева» по вопросу трудоустройства не обращался, мер по поиску работы не предпринимал, денежных средств в счёт погашения долга по алиментам не выплачивал.

В результате умышленного злостного уклонения от уплаты алиментов, задолженность Полякова по алиментам составляет более 200 тысяч рублей.

Приговором суда Полякову  назначено наказание в виде исправительных работ на срок шесть месяцев с удержанием в доход государства 10% заработка.

Приговор суда вступил в законную силу.

logo