В Туле подвели итоги областного конкурса «Птицы в городе»

В Туле подвели итоги областного конкурса «Птицы в городе»
В Туле подвели итоги областного конкурса «Птицы в городе»

1 апреля в Центральном парке культуры и отдыха имени П.П. Белоусова прошел областной конкурс «Птицы в городе».

19:59 | 01.04.2015

2015-04-01T19:59:00+03:00

В мероприятии приняли участие заместитель министра – директор департамента лесного хозяйства министерства природных ресурсов и экологии Тульской области Леонид Ивченко, директор ГУ ТО «Тульские парки» Андрей Журавлев, представители молодежных центров города,  научные сотрудники ГУК ТО «Тульский областной экзотариум», туляки.

Отметим, конкурс  приурочен к Международному дню птиц и  проводится при поддержке министерства природных ресурсов и экологии Тульской области, Зеленого движения России «ЭКА», волонтерского центра «Косогорец», ГУ ТО «Тульские парки», ГУК ТО «Тульский областной экзотариум».

Напомним, что впервые мероприятие прошло зимой 2011 года, когда школьники под руководством активистов-волонтеров изготовили и развешали 10 000 кормушек.

За 5 лет в акции приняли участие более 100 школ и 50 дошкольных учреждений региона. Кроме того, в 2015 году организация «ЭКА» выступила с инициативой создать скворечники для птиц и, по просьбе специалистов Белоусовского парка, кормушки для белок.

Участников конкурса поприветствовал Леонид Ивченко. Он отметил, что министерство природных ресурсов и экологии региона учредило в качестве подарка победителям -  3 подлинных экземпляра Красной книги Тульской области. Все участники получили благодарственные письма.

Андрей Журавлев отметил, что ГУ ТО «Тульские парки» провидит серьезную работу по восстановлению и поддержанию зеленого фонда.

«Отрадно, что сегодня представлено большое количество домиков и кормушек для птиц. Все скворечники будут размещены  на территории наших парков», - добавил директор ГУ ТО «Тульские парки».

logo