К 70-летию Победы в Туле пройдут игры и квесты для молодежи

К 70-летию Победы в Туле пройдут игры и квесты для молодежи
К 70-летию Победы в Туле пройдут игры и квесты для молодежи

В Туле состоялось 5-е заседание организационного комитета по подготовке и проведению празднования 70-й годовщины Победы в Великой Отечественной...

20:39 | 26.03.2015

2015-03-26T20:39:00+03:00

Начальник управления по спорту, культуре и молодежной политике Ольга Масальская рассказала о мероприятиях, которые приурочены к этому событию.

На базе молодежного центра «Экспресс» стартовал интернет-проект «Фотоконкурс с историей «Наша общая Победа». Среди участников – представители из Тулы, Тульской области и Республики Беларусь. Итоги патриотического интернет-конкурса будут подведены 28 мая путем интернет-голосования. Результатом станет выпуск журнала с лучшими работами.

Молодежными центрами подготовлена серия исторических квестов. Например, интерактивный квест «Эхо последнего выстрела», целью которого является составление участниками Книги памяти поколений. В каждой из таких игр принимают участие 80-120 человек. Всего в Туле запланировано 5 исторических и ролевых квестов. А летом около 30 игр и квестов пройдет в оздоровительных лагерях.

Уже прошли и готовятся к проведению тематические военно-спортивные игры: «Разведчик», «Тула – город-герой», «Героями не рождаются», «Марш-бросок», любительские спортивные соревнования, городской турнир по мини-футболу среди дворовых команд «Салют Победы» и многие другие. Ярким мероприятием станет традиционная открытая городская военно-спортивная игра «Победа», которая пройдет 24 и 25 апреля.

22 июня в Туле состоится велопробег по памятным местам Тулы «Слава героям!», в котором уже сейчас планируется участие более 100 человек. Велопробег завершится большим флэш-мобом: будет создана цифра 70 с использованием неугасимых лампад. 

logo