В «Тульских древностях» состоится открытие персональной выставки Натальи Баженовой

В «Тульских древностях» состоится открытие персональной выставки Натальи Баженовой
В «Тульских древностях» состоится открытие персональной выставки Натальи Баженовой

Открытие персональной выставки Натальи Баженовой в «Тульских древностях» и мастер-класс по спонтанной живописи с эффектом арт-терапии состоится 25...

20:14 | 23.03.2015

2015-03-23T20:14:00+03:00

25 марта в 17:00 мск в музее «Тульские древности» открывается персональная выставка московской художницы Натальи Баженовой «Сквозь время и пространство». Предваряет открытие мастер-класс по спонтанной живописи с эффектом арт-терапии, который пройдет с 13:00 до 16:00 мск. 

Наталья Баженова - профессиональный художник, педагог, президент Центра Творчества «Аквариус», член Союза художников России. Окончила художественно-графический факультет Московского Государственного Педагогического Института им. Ленина. Проводит занятия по своей методике с 1974 года. 

Любимый жанр художницы – портрет. Однако на выставке в «Тульских древностях» центральное место отведено философским сюжетам импрессионизма. Наталья Баженова не отказывается от любимого жанра, она представляет портреты душевного состояния, мира окружающих людей. На выставке будет представлено полотно «Куликово поле», на создание которого художницу вдохновила природа этого удивительного места. 

Впервые в Туле Наталья Баженова проведет уникальный мастер-класс по спонтанной живописи. Художница поможет каждому открыть в себе не просто рисовальщика, но творца переносящего на бумагу совой внутренний мир, свою вселенную. Ученики Наталии Баженовой не просто становятся художниками за короткое время, а открывают в себе безграничные возможности, творческие ресурсы, способности видеть и передавать краски души и мира. 

В течение трех часов Наталья Баженова научит смешивать краски, познакомит с тремя художественными техниками (акварель, тушь, акрил). В процессе мастер-класса можно будет попробовать создать свой собственный букет Куликова поля, который останется на память о новом увлекательном опыте. 

Встреча с Натальей Баженовой пройдет в «Тульских древностях» 25 марта. В 13:00 мск художница проведет мастер-класс, в 17:00 мск состоится открытие выставки «Сквозь время и пространство». 

logo