Спасатели-добровольцы предупреждают население Тульской области

Спасатели-добровольцы предупреждают население Тульской области
Спасатели-добровольцы предупреждают население Тульской области

Представители добровольной пожарной охраны проводят разъяснительные работы с жителями региона, с целью недопущения весеннего пала травы.

12:44 | 23.03.2015

2015-03-23T12:44:00+03:00

В тульском регионе в связи с наступлением  весеннего пожароопасного периода сотрудниками отделений надзорной деятельности Главного управления МЧС России по Тульской области проводятся превентивные мероприятия по предупреждению природных пожаров, связанных с опасностью возгорания сухой травы и лесных массивов. 

Так, совместно с представителями добровольной пожарной охраны, организуются мероприятия по обучению населения мерам безопасности при природных пожарах, с вручением памяток по пожарной безопасности. 

За сутки 22 марта были проинструктированы более 1800 человек, в том числе граждане, отнесенные к «группе риска», распространено порядка 1400 памяткок о соблюдении требований пожарной безопасности. Также в целях информирования населения о мерах пожарной безопасности в течение суток организовано транслирование материалов на противопожарную тематику на плазменных панелях комплексов системы «ОКСИОН», установленных на объектах с массовым пребыванием людей и в крупных торговых центрах города Тулы.

Основной целью данной работы является недопущение проведения населением огневой очистки территорий, в том числе сжигания мусора, травы и разведения костров с нарушениями правил пожарной безопасности. 

logo