В Туле задержаны двое мужчин, у которых при себе были наркотики

В Туле задержаны двое мужчин, у которых при себе были наркотики
В Туле задержаны двое мужчин, у которых при себе были наркотики

Сразу два преступления в сфере незаконного оборота наркотиков выявлены за минувшие выходные полицейскими областного центра.

17:04 | 16.03.2015

2015-03-16T17:04:00+03:00

Поздним вечером в субботу участковые уполномоченные обнаружили в подъезде одного из многоквартирных домов на улице Майской мужчину, поведение которого жильцам дома казалось подозрительным. При личном досмотре стражи порядка обнаружили у мужчины два свёртка с веществом, похожим на наркотик. Проведённое позже исследование подтвердило, что подозреваемый – неработающий, ранее судимый за грабёж туляк - хранил наркотическое средство «спайс» общей массой 1,17 граммов.

А сотрудники патрульно-постовой службы субботним вечером на улице Марата заметили мужчину, который, увидев полицейских, попытался скрыться. Остановив его для проверки, стражи порядка обнаружили свёрток, содержимое которого было похоже на наркотик. Исследование, проведённое позже в экспертно-криминалистическом центре УМВД, подтвердило предположения полицейских. Установлено, что мужчина хранил при себе наркотическое средство «спайс» массой 0,4 грамма.

Возбуждены уголовные дела, предусматривающие ответственность за незаконный оборот наркотиков. В ходе расследования полицейские установят все обстоятельства противоправной деятельности каждого из подозреваемых.

 

logo