Начал работу региональный Центр общественного контроля ЖКХ

Начал работу региональный Центр общественного контроля ЖКХ
Начал работу региональный Центр общественного контроля ЖКХ

Это консультативно-совещательный орган, в числе задач которого – объединение усилий всех заинтересованных лиц и организаций для улучшения...

12:59 | 19.02.2015

2015-02-19T12:59:00+03:00

Об открытии центра говорили вчера, 18 февраля, на расширенном заседании Совета Общественной Палаты Тульской области.

Выступая на заседании, заместитель председателя облдумы Юлия Марьясова сказала: "Создание Центра – это федеральная задача, призванная объединить общественные организации для создания комфортных условий для сотрудничества жителей с коммунальными структурами. Надо понимать, что эта площадка – для решения проблем жителей, а не для выяснения отношений с органами исполнительной власти или решения «личных вопросов». Эта площадка должна работать конструктивно!" 

На совещании подвели итоги работы проекта «Народный контроль. ЖКХ». Благодаря проекту правовую поддержку получили более 2000 жителей области. Проведено 250 общих собраний собственников с экспертами проекта. Методическая помощь оказана при избрании 50 советов многоквартирных домов.  Эксперты проекта принимали участие в контроле и приемке работ на 300 объектах «Народного бюджета». Более 5000 собственников жилья получили консультации в области ЖКХ.

С созданием "Центраобщественного контроля", проект "Народный контроль. ЖКХ" свое существование не прекращает.  Объединение усилий экспертов этого проекта с другими общественными инициативами в сфере ЖКХ позволит повысить эффективность общей работы.

Депутат гордумы Анастасия Дементьева сообщила, что в пятницу, 20 февраля, в 14.00 в Туле состоится открытие регионального Центра поддержки собственников по адресу: улица Гоголевская, дом 53-б. В планах – создание приемных в муниципальных образованиях региона.

logo