В Донском будет реконструирован детский сад

В Донском будет реконструирован детский сад
В Донском будет реконструирован детский сад

Губернатор Тульской области Владимир Груздев провел рабочую встречу с министром образования Тульской области Оксаной Осташко.

14:09 | 17.02.2015

2015-02-17T14:09:00+03:00

Оксана Осташко доложила, что в рамках федеральной целевой программы «Модернизация системы дошкольного образования» в 2015 году  Тульской области из федерального бюджета выделено 76,7 миллионов рублей. Софинансирование из бюджета Тульской области составляет 32,8 миллионов рублей.

«Сметная документация на ремонтные работы  по всем объектам готовится муниципальными образованиями», - констатировала министр.

Министр  также отметила, что в Туле реализуется муниципальная  программа  развития системы дошкольного образования, в которую включены мероприятия по строительству детских садов. В 2015 году этой программой  предусмотрено 215 миллионов рублей.  

Владимир Груздев обратил внимание, что в Донском возводится  новый микрорайон в рамках программы по переселению граждан из аварийного жилья, в этой связи необходимо рассмотреть возможность реконструкции здания детского сада.

«Конструкция здания находится в удовлетворительном состоянии, для выполнения проектно-сметной документации необходимо порядка 500 тысяч рублей», - проинформировала Оксана Осташко.

Кроме того, губернатор подчеркнул, что при определении места строительства новых дошкольных учреждений необходимо учитывать миграцию населения внутри региона. 

«В прошлом году мы практически  решили  задачу, проставленную Президентом РФ Владимиром Путиным по предоставлению мест в дошкольные учреждениях  детям от 3-7 лет. Теперь перед нами стоит задача обеспечить местами в детских садах  детей до 3 лет», - отметил Владимир Груздев.

logo