Тульские полицейские задержали подозреваемого в торговле наркотиками

Тульские полицейские задержали подозреваемого в торговле наркотиками
Тульские полицейские задержали подозреваемого в торговле наркотиками

Сотрудники уголовного розыска УМВД России по Тульской области в результате оперативных мероприятий задержали мужчину, подозреваемого в совершении...

17:15 | 13.02.2015

2015-02-13T17:15:00+03:00

По имевшейся у полицейских информации, неработающий житель Донского осуществлял сбыт наркотических средств растительного происхождения. Стражи порядка организовали и провели специальные мероприятия, направленные на выявление незаконной деятельности подозреваемого. В ходе мероприятий мужчина задержан. У него обнаружен и изъят свёрток с растительной массой зелёного цвета. Дальнейшее исследование, проведённой в экспертно-криминалистическом центре УМВД России по Тульской области, подтвердило, что в свёртке находилось наркотическое средство – каннабис (марихуана) – массой 19 граммов.

Кроме того, по предварительным данным, подозреваемый у себя по месту жительства, в туристической палатке устроил специализированный парник, в котором поддерживал постоянную температуру, наиболее приемлемую для произрастания наркосодержащих растений.

Возбуждено уголовное дело, предусматривающее ответственность за незаконный оборот наркотиков. Максимальное наказание, предусмотренное Уголовным Кодексом за нарушение закона в данном случае, составляет лишение свободы на срок до трёх лет.

logo