Открывается выставка тулького фотографа Андрея Лыженкова

Открывается выставка тулького фотографа Андрея Лыженкова
Открывается выставка тулького фотографа Андрея Лыженкова

Открытие пройдёт сегодня, 13 февраля, в историко-архитектурном музее в 17.00

12:29 | 13.02.2015

2015-02-13T12:29:00+03:00

Персональная выставка называется «Фрагменты».

Экспозиция представлена черно-белыми жанрово-репортажными фотографиями. Фрагменты… Кусочки, осколки чего-то целого…Лица людей, их позы, мимолетные взгляды – все это драгоценные мгновения жизни, собранные и запечатленные профессионалом, Мастером своего дела.

Андрей Лыженков родился в 1960 году в Туле. Окончил Тульский политехнический институт. Работал в многотиражной газете ТулПИ «За инженерные кадры», районной газете «Ленинское знамя», областной молодежке «Молодой коммунар», был членом ныне не существующей фотостудии «Товарищ», которая в 80-е годы ярко выступала на внутрисоюзных и международных выставках. С 1996 года профессионально занимается дизайном. Работал в дизайнерских фирмах «Власта», «Бизнес-пресс», «Дизайн-коллегия». За время работы дизайнером подготовил сотни книг, буклетов, листовок, календарей.

В настоящие время Андрей Лыженков – фотокорреспондент в областной общественно-политической газете «Тульские известия». 

Продолжает активно снимать, сотрудничает со многими тульскими и российскими изданиями, фотоагентствами. Участник и лауреат многих фотовыставок российского уровня. 

С 2010 года преподает на кафедре журналистики Тульского государственного университета. Написал книгу «Практическая фотожурналистика». 

Выставка продлится до 15 марта.

logo