Общественная палата Тульской области подвела итоги работы за год

Общественная палата Тульской области подвела итоги работы за год
Общественная палата Тульской области подвела итоги работы за год

От инертности к активной гражданской позиции. Так охарактеризовали изменения в состоянии общества в Тульской области представители региональной...

15:56 | 12.02.2015

2015-02-12T15:56:00+03:00

Сегодня, 12 февраля состоялось пленарное заседание, на котором подвели итоги деятельности Общественной палаты Тульской области за 2014 год и наметили план работы на текущий год.

Так, среди главных задач - взаимодействие с некоммерческими общественными организациями. Их в Тульской области насчитывается 1800. При этом работа части из них социально-ориентирована и понятна, чего нельзя сказать о религиозных организациях.

Также в современных политических и экономических условиях членам общественной палаты необходимо уделить внимание таким проблемам, как необоснованный рост цен на продукты, услуги ЖКХ, коррупцию, что может дестабилизировать ситуацию в регионе.

Для более продуктивной работы депутаты областной Думы предложили членам общественной палаты войти в состав экспертных советов, которые будут принимать участие в заседаниях думских комитетов. Это позволит совместно прорабатывать новые законопроекты.  

logo