Интернациональную преступную группу задержали тульские полицейские

Интернациональную преступную группу задержали тульские полицейские
Интернациональную преступную группу задержали тульские полицейские

Полицейские Тульской области установили ещё один факт совершённого противоправного деяния преступной группой, подозреваемой в совершении разбоя в...

13:29 | 11.02.2015

2015-02-11T13:29:00+03:00

Напомним, в январе в помещение одного из магазинов в районном центре ворвались четверо неизвестных. Жестоко избив двух женщин-продавцов, злоумышленники забрали всю выручку из кассы в сумме около 150 тысяч рублей, а также ювелирные украшения и мобильные телефоны самых потерпевших.

В ходе работы по раскрытию преступления, полицейские проверяли на причастность к разбою лиц, склонных к совершению подобных деяний, а также проводили оперативные мероприятия, направленные на выявление местонахождения злоумышленников. В результате, сотрудники уголовного розыска задержали участников интернациональной преступной группы, признавшихся в содеянном. Один из подозреваемых – ранее судимый местный житель, трое других – ранее несудимые, приезжие из среднеазиатских республик.

При проведении дальнейших мероприятий по отработке подозреваемых на совершение других возможных преступлений, полицейские выяснили, что трое из них причастны к грабежу, произошедшему в Ясногорске в середине января. В вечернее время мужчины избили на одной из городских улиц местного жителя и открыто похитили у него сумку с документами и деньги в сумме 9 тысяч рублей. Подозреваемые признались в содеянном. Возбуждено уголовное дело по статье «Грабёж». Сотрудники полиции продолжают работу по выяснению всех обстоятельств преступной деятельности задержанных.

logo