Состоялась презентация нового номера литературного альманаха «Тула»

Состоялась презентация нового номера литературного альманаха «Тула»
Состоялась презентация нового номера литературного альманаха «Тула»

Дом-музей В.В. Вересаева 10 февраля презентовал новый номер литературного альманаха «Тула»

3:32 | 11.02.2015

2015-02-11T03:32:00+03:00

Альманах вобрал в себя самую сильную поэзию и прозу, литературную критику и публицистику из под пера тульских авторов, а также представителей других регионов России и зарубежья.

Презентация нового номера альманаха состоялась в единственном в Туле литературном музее – Доме-музее В.В. Вересаева. Гостей мероприятия встретил основатель и редактор альманаха «Тула» – прозаик, член Союза российских писателей Сергей Михайлович Овчинников: «Россия в этом меркантильном мире остается пишущей страной. Мы сохраняем наш язык, мы сохраняем нашу культуру, которая объединяет людей». Как отметил Сергей Михайлович, всем произведениям, которые представляют авторы для публикаций, он старается дать объективную оценку. «Тула» является одним из немногих изданий, где могут публиковаться талантливые авторы.

Одним из новых тульских авторов, посетивших презентацию свежего номера альманаха, стал Владислав Воронцов. Владислав пишет о растениях, занимается ландшафтным дизайном, а также является координатором международной конференции по ландшафтному дизайну и сохранению парков.

Среди авторов, представленных в новом номере альманаха, немало известных литературной Туле имен: Анатолий Александров, Наталья Мурко, Валентина Пинаевская, Алексей Гусаков, Татьяна Леонова, Сергей Галкин, Валентин Маслов.

Также уже не в первый раз в сборник вошли произведения поэтессы, заведующей Домом-музеем В.В. Вересаева, руководителя музейно-литературного объединения «Муза» Виктории Ткач.

В день презентации нового номера альманаха «Тула» тульские поэты и прозаики читали для гостей свои произведения.

logo