Железнодорожники вышли на борьбу с выпавшим снегом

Железнодорожники вышли на борьбу с выпавшим снегом
Железнодорожники вышли на борьбу с выпавшим снегом

Снегопады, прошедшие в Тульской области, не повлияли на график движения поездов.

11:51 | 04.02.2015

2015-02-04T11:51:00+03:00

Во всех подразделениях Тульского региона МЖД в круглосуточном режиме проходят мероприятия по очистке железной дороги от снега. В очистке путей задействованы необходимые трудовые ресурсы и снегоуборочная техника. Под особым контролем находятся линии электроснабжения и связи.

В связи с ухудшением видимости, вызванной неблагоприятными погодными условиями, МЖД просит граждан быть предельно аккуратными и неукоснительно соблюдать меры безопасности на объектах железной дороги. При переходе железнодорожных путей используйте только специально оборудованные для этого места: пешеходные настилы, тоннели или мосты. Внимательно следите за сигналами, подаваемыми техническими средствами (светофорной сигнализацией, речевыми информаторами) или работниками железнодорожного транспорта.

Железнодорожники обращаются к автомобилистам с просьбой неукоснительно соблюдать Правила дорожного движения при пересечении железнодорожных переездов.

Главная задача специальных служб МЖД — постоянно отслеживать погодную ситуацию, вовремя расчищать пути и платформы, обеспечивать функционирование дороги в обычном режиме, по расписанию пропускать пригородные поезда и поезда дальнего следования.  

logo