Десятки тульских зданий получат архитектурную подсветку

Десятки тульских зданий получат архитектурную подсветку
Десятки тульских зданий получат архитектурную подсветку

Управлением градостроительства и архитектуры совместно с главными управления округов и ООО «СветоДизайнПроект» проведено совещание по вопросу...

16:10 | 27.01.2015

2015-01-27T16:10:00+03:00

Начато оформление паспортов зданий, расположенных по улице Советская. Второй очередью будут оформляться паспорта зданий, расположенных по проспекту Ленина.

В Привокзальном округе для оформления архитектурной подсветки предложены здания Дома культуры железнодорожников, Московского вокзала, офисные здания на улицах Радищева и Болдина.

В Зареченском округе предложены дома, расположенные по улице Октябрьская, в границах от Музея оружия до Комсомольского парка. Уже выполнена архитектурно-художественная подсветка здания по улице Октябрьская, 47 – Центра внешкольной работы.

В Пролетарском округе прорабатывается вопрос по архитектурной подсветке 10 зданий по улицам Металлургов, Кутузова, Вильямса, в поселках Молодежный и Шатск.

Напомним, что по поручению главы администрации города Тулы Евгения Авилова в городе ведётся работа по оформлению паспортов зданий, в основу которых ляжет архитектурная подсветка. Здания на центральных улицах Тулы будут украшены подсветкой уже ко Дню города.  

 

 
logo