Новое медоборудование в Суворовской ЦРБ не используентся

Новое медоборудование в Суворовской ЦРБ не используентся
Новое медоборудование в Суворовской ЦРБ не используентся

Прокуратура провела проверку и проконтролировал аэффективность использования поставленного в 2013-2014 годах в больницу медицинского оборудования...

11:55 | 27.01.2015

2015-01-27T11:55:00+03:00

Как сообщают в пресс-службе областного надзорного органа, - " полученное ГУЗ «Суворовская ЦРБ» оборудование не используется по назначению, что нарушает принцип результативности и эффективности использования бюджетных средств, поскольку не достигается наилучший результат использования определенного бюджетом объема средств. А результатом не выполнения мероприятий по введению в эксплуатацию вышеуказанного медицинского оборудования является не своевременное и не качественное оказание медицинской помощи гражданам."

На  сегодняшний день простаивают облучатель-рецеркулятор воздуха ультрафиолетовый бактерицидный «Кронт», напольные электронные весы со стойкой ВМЭН-200/200, 2 установки для бесконтактной дезинфекции рук медицинского персонала, электрокардиограф ЭК1Т-1/3-07 «Аксион», Коагулуметр CLOT , томограф компьютерный Optima CT520 с принадлежностями. Большая часть оборудования даже не распакована.

Прокурор внёс требование об устранении нарушений по итогам проверки в адрес главного врача ГУЗ «Суворовская ЦРБ».

logo