Юрий Цкипури: Социальный бюджет – наш ответ экономической ситуации

Юрий Цкипури: Социальный бюджет – наш ответ экономической ситуации
Юрий Цкипури: Социальный бюджет – наш ответ экономической ситуации

Бюджет Большой Тулы – социально направленный, об этом на пресс-конференции 22 января журналистам рассказал мэр города Юрий Цкипури.

19:42 | 22.01.2015

2015-01-22T19:42:00+03:00

В рамках пресс-конференции, посвященной 100 дням работы Тульской городской Думы, представители тульских СМИ интересовались, скажется ли экономическая ситуация в стране на городской казне. Мэр Тулы Юрий Цкипури заверил прессу, что несмотря ни на что, главный финансовый документ сохраняет свою социальную направленность: 58% расходов направлены на образование, культуру, физкультуру и спорт, социальную политику.

- В 2015 году на завершение строительства четырех детских садов направлено 215 миллионов рублей.  На капитальный ремонт, реконструкцию и строительство спортивно-оздоровительных объектов выделено около 200 млн. рублей, в том числе на капитальный ремонт 5 спортивных объектов 131,1 миллионов рублей, на завершение реконструкции бассейна школы № 21 55 миллионов рублей, - рассказал градоначальник. - Будет продолжено благоустройство городской территории - набережной Упы, Баташевского сада, запланировано благоустройство аллеи «60-летие Победы» по 2-му проезду Металлургов, скверов в разных районах города.

Первый заместитель председателя Тульской городской Думы Татьяна Ларина добавила, что в этом году по инициативе депутатского корпуса увеличены расходы на горячее питание в школах - завтраков с 25 до 30 рублей и обедов - с 35 до 40 рублей.

- Бесплатными завтраками обеспечены все учащиеся 1-5 классов и учащихся 6-11 классов из малообеспеченных семей и семей, попавших в трудную жизненную ситуацию. Бесплатные обеды получают ученики 1-11 классов из многодетных семей и дети-инвалиды; школьники с 1 по 9 класс, посещающие группы продленного дня, из малообеспеченных семей и семей, попавших в трудную жизненную ситуацию, - отметила Татьяна Ларина.

logo