В здании Госавтоинспекции побывали тульские студенты

В здании Госавтоинспекции побывали тульские студенты
В здании Госавтоинспекции побывали тульские студенты

21 января в здании Госавтоинспекции Тульской области побывал студенческий десант.

19:31 | 21.01.2015

2015-01-21T19:31:00+03:00

Сотрудники ГИБДД УМВД России по Тульской области познакомили студентов тульских ВУЗов со своей профессиональной деятельностью. Встреча началась с экскурсии по зданию, где их познакомили с работой сотрудников аппарата Управления ГИБДД.

Особый интерес у ребят вызвала деятельность отдела организационно-аналитической работы и пропаганды безопасности дорожного движения. Здесь будущим специалистам показали основные направления работы с базами данных, а также объяснили как составляются карточки учета ДТП.

Посетив Центр автоматизированной фиксации административных правонарушений,  студенты узнали о происхождении так называемых «писем счастья», которые приходят автомобилистам не соблюдающим скоростной режим. Сотрудники 1-го отдельного батальона ДПС ГИБДД продемонстрировали гостям оснащенность патрульного автомобиля, ознакомили с особенностями службы инспекторов ГИБДД.

Рассказ о ежедневной деятельности «стражей дорог» вызвали неподдельный интерес у студентов. Ребята задавали вопросы, интересовались возможностью прохождения практики на базе Госавтоинспекции. В рамках мероприятия, молодым людям был продемонстрирован фильм об опасностях на дорогах, а также презентация дорожно-транспортных происшествий и их последствий.

В заключение встречи студентам были  вручены памятные подарки. Полицейские надеются, что будущих специалистов заинтересовала деятельность ГИБДД Тульской области и по окончанию  своих учебных заведений,  они пополнят ряды сотрудников органов внутренних дел.

logo