В Тульской области пройдёт фестиваль молодёжи "Русская зима - 2015"

В Тульской области пройдёт фестиваль молодёжи "Русская зима - 2015"
В Тульской области пройдёт фестиваль молодёжи "Русская зима - 2015"

5 февраля в Новомосковске на базе МБУК «Сокольнический Дом культуры» и МБУС «Спорткомплекс Сокольники» состоится традиционный областной фестиваль...

15:29 | 21.01.2015

2015-01-21T15:29:00+03:00

В этом году фестиваль будет посвящен 70-летию Великой Победы.

Организатором Фестиваля выступают комитет Тульской области по спорту и молодежной политике, администрация муниципального образования город Новомосковск.

Областной фестиваль спорта и искусств сельской молодежи «Русская зима-2015» направлен на воспитание чувства патриотизма через любовь к малой родине; развитие творческой инициативы сельской молодежи; сохранение и приумножение традиционной народной культуры российского села; организацию активного досуга и популяризацию здорового образа жизни.

К участию в фестивале приглашаются команды, представляющие детские общественные объединения сельских общеобразовательных учебных заведений и учреждений молодежной сферы муниципальных образований Тульской области, представившие письменную заявку на участие в оргкомитет фестиваля не позднее 20 января 2015 года.

Программа фестиваля будет состоять из двух блоков: творческий и спортивный.

В рамках творческого блока будут представлены следующие номинации: конкурс стенных СМИ – открытка «С юбилеем, Новомосковск!»); Театр малых форм «Этот день мы приближали, как могли»; хореография (народный танец и эстрадный танец); вокал (песни военных лет, песни, посвящённые войне - сольное и ансамблевое пение).

В программе спортивного блока будут представлены следующие испытания: соревнования по перетягиванию каната, лыжная эстафета, мини-футбол на снегу, шорт-трек и метание валенка.

По итогам фестиваля команды-участницы будут награждены грамотами оргкомитета и призами. Команды-победители творческих номинаций награждаются дипломами и ценными призами.

По итогам побед во всех номинациях спортивного и творческого блоков будет определена команда – абсолютный победитель фестиваля, награждаемая ценным подарком.

logo