Тульские студенты познакомились с работой служб и подразделений полиции

Тульские студенты познакомились с работой служб и подразделений полиции
Тульские студенты познакомились с работой служб и подразделений полиции

Почти 200 студентов из 6 учебных заведений приняли участие в первом дне акции «Студенческий десант», начавшейся сегодня в УМВД России по Тульской...

17:39 | 20.01.2015

2015-01-20T17:39:00+03:00

В течение четырёх дней юноши и девушки будут знакомиться с работой полиции и испытают на себе особенности службы стражей порядка. Подобная акция проводится второй год подряд в канун Дня студента и обретает популярность в регионе. Многие студенты, ставшие сегодня гостями полицейских подразделений, узнали о подобной возможности от своих старших товарищей, участвовавших в «Студенческом десанте» годом ранее.

Во вторник учащиеся высших и средних учебных заведений Тульской области, в зависимости от собственных предпочтений, обеспечивали безопасность на дорогах Тулы вместе с сотрудниками ДПС, поддерживали правопорядок на улицах с полицейскими патрульно-постовой службы, знакомились с  работой экипажей вневедомственной охраны, попробовали провести исследование в Экспертно-криминалистическом центре УМВД, тренировали служебных собак вместе с полицейскими-кинологами. В среду «Студенческий десант» ожидает тест на физическую готовность, который ежегодно проходят сотрудники тульской полиции, подтверждая свою профессиональную пригодность. Таким образом, студенты смогут оценить, насколько они соответствуют требованиям, предъявляемым к полицейским. Кроме того, в Центре профессиональной подготовки УМВД гости узнают о том, как готовят молодых стражей порядка.

Немало интересно также ожидает «Студенческий десант» в четверг и пятницу.

logo