Тульские спасатели готовятся к «Крещенским купаниям»

Тульские спасатели готовятся к «Крещенским купаниям»
Тульские спасатели готовятся к «Крещенским купаниям»

В преддверии проведения «Крещенских купаний» с начальниками гарнизонов пожарной охраны был проведен инструктаж по обеспечению безопасности граждан...

15:58 | 18.01.2015

2015-01-18T15:58:00+03:00

Помимо начальников гарнизонов пожарной охраны был проинструктирован личный состав, привлекаемый к обеспечению безопасности в ночь с 18 на 19 января. 

Как рассказал ВрИО начальника отдела ГИМС ГУ МЧС России по Тульской области Владимир Лапшов: «Основные задачи при проведении обряда – это обеспечение безопасности граждан и создание наиболее комфортных условий при проведении данного мероприятия. Для решения этих задач была проделана большая совместная работа с главами муниципальных образований, подразделениями МВД и здравоохранения».

Главное управление еще раз настоятельно рекомендует гражданам совершать православный обряд в местах, специально для этого оборудованных (список опубликован на сайте Главного управления).

Приказом ВрИО начальника Главного управления МЧС России по Тульской области с 18 января 2015 года Главное управление и подчиненные подразделения приведены в режим ПОВЫШЕННОЙ ГОТОВНОСТИ в составе сил постоянной готовности в период проведения обряда «Крещенских купаний». 

Организовано круглосуточное дежурство рабочей группы из числа сотрудников Главного управления для контроля за складывающейся обстановкой в местах проведения обряда.

Для обеспечения безопасности при проведении «Крещенских купаний» привлекаются 381 человек личного состава и 138 единиц техники, из них, от МЧС – 91 человек и 31 единица техники соответственно. Сотрудники Главного управления МЧС России по Тульской области прибудут к местам проведения мероприятия в 22:00 и будут осуществлять дежурство до последнего человека, решившего пройти данный обряд.

logo