Боец тульского спецназа Владимир Нагибнев спас жизнь раненому мужчине

Боец тульского спецназа Владимир Нагибнев спас жизнь раненому мужчине
Боец тульского спецназа Владимир Нагибнев спас жизнь раненому мужчине

В один из праздничных новогодних вечеров он вместе с женой находился на главной площади родного Киреевска. Внезапно, полицейский, в тот вечер не...

18:05 | 12.01.2015

2015-01-12T18:05:00+03:00

Владимир увидел, что на снегу лежит мужчина, а стоящая рядом с ним девушка просит о помощи. Не теряя ни секунды, Нагибнев попросил вызвать «скорую», а сам стал осматривать раненого. Подготовка полицейского спецназовца позволила моментально определить характер ранения. Пострадавший корчился от боли, на куртке и брюках проступало огромное, постоянно увеличивающиеся пятно крови. 

Владимир закрыл рану шапкой и так держал ее, прилагая все силы, до приезда скорой, после чего передал медикам.

Той же ночью несколько раз Нагибнев звонил в больницу, хотел узнать, жив ли пострадавший. Только утром ему сказали, что все нормально, угроз жизни нет. Врачи подтвердили, что если бы мужчине не оказали быстро и грамотно первую помощь, то шансов спасти его почти не было бы.

Сотрудники полиции задержали подозреваемого, который, по предварительным данным, совершил выстрел из огнестрельного оружия, находясь в состоянии алкогольного опьянения. Устанавливаются все обстоятельства происшествия, принято процессуальное решение.

logo