Тульские спасатели установят временный мост в Орловской области

Тульские спасатели установят временный мост в Орловской области
Тульские спасатели установят временный мост в Орловской области

Специалисты Тульского спасательного центра установят для орловчан временный мост через реку Оку.

18:43 | 10.12.2014

2014-12-10T18:43:00+03:00

Группа специалистов и спецтехника Тульского спасательного центра МЧС России, в составе 12 человек личного состава и 7-ми единиц техники, прибыли в Орловскую  область. Перед сотрудниками Центра стоит задача – установить через реку Оку  тяжелый механизированный мост.
В результате провисания старого пешеходного деревянного моста, который через реку Оку соединял поселок Ивановский и деревню Анахино Мценского района, передвижение по нему стало невозможным. При его отсутствии местным жителям, чтобы добраться до «большой земли» приходится делать крюк в 40 километров. Оборудование лодочной, так же как и ледовой переправы в этом районе невозможно.
Региональное правительство  обратилось к руководству МЧС России с просьбой оказать содействие в решении данного вопроса, а именно установке мостового сооружения по временной схеме до окончания строительства стационарного моста. Министром МЧС России Владимиром Пучковым  было принято решение об установке  в указанном  районе тяжелого механизированного моста, имеющегося на оснащении Тульского спасательного центра.
Работы по установке временного мостового сооружения планируется завершить 10 декабря.
logo