В Туле пройдёт фестиваль настольных и ролевых игр

В Туле пройдёт фестиваль настольных и ролевых игр
В Туле пройдёт фестиваль настольных и ролевых игр

6 декабря в МЦ «Родина» в очередной раз состоится Тульский фестиваль настольных и ролевых игр «Горыныч-мини».

14:00 | 03.12.2014

2014-12-03T14:00:00+03:00

Девиз фестиваля, организуемого при поддержке управления по физической культуре, спорту и молодежной политике администрации города Тулы и молодежного патриотического центра «Юнга» им. В.Ф. Руднева: «Мы и наши игры»

Ролевая игра – это искусство, развлечение и психолого-педагогическая методика. Основное свойство этого жанра — интерактивность. Это значит, что любой может принять участие в историческом, литературном, киношном или полностью выдуманном сюжете. Диапазон тематики ограничен лишь воображением: от рыцарей Круглого стола до детективов Акунина, от Великой Отечественной войны до фильмов о вампирах. Основная аудитория ролевых игр – молодые люди от 15 до 30 лет. Ролевое сообщество – одна из наиболее крупных субкультур в стране.

«Горыныч-мини» — это площадка для реализации творческой активности молодежи из ролевого сообщества. Во время фестиваля состоится множество турниров по настольным играм состязаний умов. В кинозале пройдут две викторины, посвященные книгам о Гарри Поттере и фильмам «Назад в будущее». Рыцари, маги, элитные бойцы пехоты разных стран современности, космические корабли, орки, драконы и многие другие соберутся под оной крышей для общения, соревнования и обмена опытом.

Фестиваль состоится в молодежном центре «Родина»: Тула, пр-т Ленина, 20.

Начало фестиваля – 13.00.

logo