Тульский "Арсенал" может покинуть последнее место уже завтра

Тульский "Арсенал" может покинуть последнее место уже завтра
Тульский "Арсенал" может покинуть последнее место уже завтра

26 ноября состоится очередное заседание контрольно-дисциплинарного комитета РФС, на котором будет рассмотрено дело по факту поведения болельщиков...

18:55 | 25.11.2014

2014-11-25T18:55:00+03:00

В случае, если КДК РФС признает болельщиков "Торпедо" виновными, то, согласно регламенту, с клуба могут быть сняты три очка. Отметим, что комитет будет опираться на статью 121 дисциплинарного регламента: 

"Статья 121.2 дисциплинарного регламента РФС гласит, что в случае оскорбления зрителями какого-либо лица по поводу расовой принадлежности, цвета кожи, языка, религии или происхождения виновный клуб наказывается штрафом от 100 тыс. рублей до 500 тыс. рублей и/или запретом на допуск зрителей в секторы стадиона от одного до трёх матчей и/или проведением без зрителей от одного до трёх матчей и/или снятием трёх очков."

Напомним, что в турнирной таблице столичное "Торпедо" занимает 14 место и имеет в своём активе 9 очков, в случаи если КДК примет решение снять с "автозаводцев" три балла у них будет шесть. Расположившийся на последней строчке "Арсенал" опередит их и займут 15 место. 

logo