Тулячка взяла бронзу Чемпионата Мира по боксу

Женская сборная России по боксу заняла первое место в медальном зачете чемпионата мира. Россиянки завоевали в Чеджу пять медалей– три золота,...

15:04 | 25.11.2014

2014-11-25T15:04:00+03:00

Золотую медаль нашей сборной принесла Земфира Магомедалиева, сумевшая одержать победу в самой престижной категории свыше 81 кг над представительницей Казахстана Ляззат Кунгейбаеву. Еще одна россиянка Саадат Абдулаева в заключительный день соревнований завоевала серебряную медаль в весовой категории до 69 кг. В финале представительница сборной России уступила Атейне Байлон из Панамы со счетом 1:2. Ранее россиянка Зинаида Добрынина завоевала золото в весовой категории до 57 кг. В финальном поединке она победила Нести Петесио из Филиппин. Бронзовые медали в этом виде программы достались американке Тиаре Браун и итальянке Алессии Месиано.

Таким образом, женская сборная России по боксу заняла первое место в медальном зачете чемпионата мира. Вторыми в медальном зачете ЧМ-2014 стали американки, на счету которых всего три медали – два золота и одна бронза. Замкнули тройку сильнейших китаянки, у которых также три награды – по одному золоту и серебру, а также две бронзы.