Пожарно-тактические учения прошли в Куркинском районе

Пожарно-тактические учения прошли в Куркинском районе
Пожарно-тактические учения прошли в Куркинском районе

17 ноября в рамках отработки учебной тренировки по теме "Тушение пожаров в учебных заведениях" спасатели Куркинского района ликвидировали условное...

20:57 | 17.11.2014

2014-11-17T20:57:00+03:00

По замыслу учений возгорание произошло в актовом зале. В ходе проводимого мероприятия личный состав пожарно-спасательных подразделений оперативно отработал план по эвакуации людей. Время выхода из опасной зоны составило менее четырех минут.
По словам руководителя учений, заместителя начальника ПЧ-51 Литвиченко С.А., сотрудники образовательного учреждения со своими задачами справились, проведя эвакуацию в кратчайшие сроки. Прибывшие на место учений огнеборцы  приступили к тушению условного пожара и уже через 15 минут школьный учебный процесс возобновился.
"Коллектив школы и личный состав подразделений в основном со всем  справились, но минусы все-же есть. Не совсем на должном уровне  было организовано взаимодействие между руководством объекта и штабом пожаротушения, – сказал Сергей  Литвиченко. -  ведь при пожарах на подобных объектах важно все, так как от этого зависит жизнь и здоровье детей".
logo